Предлагается к продаже уникальное место для отдыха. На пересечении Оз. Ковдозеро и заливом Белого моря. На пересечении Оз. Ковдозеро и заливом Белого моря. в первой береговой линии оз. Ковдозеро. До Белого моря 8 км и 15 минут езды на машине.
На сегодняшний день идет активное развитие: построено и сдается в посуточную и долгосрочную аренду более 6 домов, оборудован пляж, слип для спуска лодок и яхт, прокат плавсредств, 2 бани и купель прямо на берегу озера, огромная беседка на берегу озера, идет строительство 2 очереди домов, расположенных на 2 островах в заливе. На территории существует детская площадка. Общая площадь застройки около 1000 кв.м.
С основным домом Вы получаете.
2 каркасных дома площадью по 100 м.кв. каждый и один фундамент для дальнейшего строительства 12*12 на котором модно уместить 3 глемпинга или один большой дом. Все дома имеют возможность для круглогодичного проживания и обеспечены водой, канализацией, электричеством и интернетом. Также в каждом доме имеется кухня для приготовления еды, полностью укомплектованная для приготовления пищи и холодильники для заморозки рыбы. Второй этаж делится на 3 комнаты 3+2+2 чел. Туалет и душевая кабина. Своя скважина. Перед каждым домом стоят мангалы для независимого отдыха.
1 брусовой дом из бруса 200*200 площадью 150кв.м на первом этаже тематическая гостиная под немецкий паб и на втором этаже 3 номера от 2-3 человек каждый, душевая кабина и 2 туалета. Своя скважина, двойное дублированное отопление. Запасной дизель. Также холодильники теннисный стол, 2 веранды по разным сторонам и навес для 2 ам. Перед домом парковка на 4 а.м и мангальная группа.
1 Баня большая 50 кв. полностью перестроена в 2025 году и стилизована под сауну с комнатой отдыха и комнатой постоянного проживания на 2-3 человек со всеми удобствами.
1 Баня малая 30 кв.м сделана под русскую парную с душем и комнатой отдыха на 4 человек.
1 дом на острове 40 кв. метров построенный в 2024г. Стоит на отдельном острове, есть беседка для отдыха, веранда, душ, вода из озера, отопление электрическое, горячая вода и канализация внутри. До дома проложены мостки от основной территории.
1 Гараж 2 этажа 120 кв.м. сделан по каркасной технологии. Обеспечен всем необходимым для поддержания участка в рабочем состоянии. На 2 этаже есть комната для отдыха на 3 человек, используется в сезон хода рыбы. На 2 этаже комната видеонаблюдения. Все камеры проводные, что исключает помехи.
2 гаража на озере для хранения водно моторной техники.
2 Беседки мангальные для отдыхающих.
1 Беседка в финском стиле маленького домика со своей жаровней.
1 прачка. 30 кв.м. укомплектована стиральными машинками, гладильным оборудованием сушилками и.т.д.
Электричество и дополнительные кабеля проведены подземным способом, что исключает повреждение при сильном ветре.
Все Дома изготовлены по технологии каркасного строительства, имеют электрическое отопление, остекление, пожаробезопасную проводку и т.д.
Вся территория обнесена забором, освещена и полностью охраняется.