Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Недостаток инвестиций испытывают 80% застройщиков

21 октября 2020 4 546
2020-10-21T13:37:27.893000+00:00
Недостаток инвестиций испытывают 80% застройщиков
Строительные компании также жалуются на частую смену правил на рынке.

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМом, нехватку инвестиций испытывает более 80% строительных компаний. По словам Валерия Федорова, возглавляющего Всероссийский центр исследования общественного мнения, 76% застройщиков жалуются на недоступность кредитных средств, 83% заявляют о недостатке инвестиций. В опросе приняли участие 1180 сотрудников строительных компаний столичного региона.

Строительные компании также жалуются на частую смену правил на рынке недвижимости, постоянное изменение требований и регламентов. Федоров считает, что строительная отрасль нуждается в настройке. При этом он подчеркивает, что бизнес ценит стабильность правил игры на рынке.

По данным опроса, застройщики положительно оценивают качество сотрудничества с органами власти. Об улучшении взаимодействия сообщили 49% респондентов. Еще 39% застройщиков заявили об улучшении качества взаимодействия с органами федеральной власти.

Глава ВЦИОМа отмечает, что у застройщиков возникают трудности при работе с ресурсоснабжающими организациями. В их числе высокая стоимость подключения к инженерным сетям, сложность этого процесса и трудности с оформлением договоров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#инвестиции#опрос
строительствозастройщикиинвестицииопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru