Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На территории Киностудии имени Горького могут построить жилье

23 марта 2021 5 164
2021-03-23T18:43:57.217000+00:00
На территории Киностудии имени Горького могут построить жилье
Источник на рынке недвижимости рассказал, что обсуждаются планы развития этой площадки.

На территории Киностудии имени Горького на участке площадью 4 га планируется построить жилой комплекс. В настоящее время здесь находятся помещения Центрнаучфильма.

О планах застройки этого участка газете «Известия» сообщил источник на рынке недвижимости. Киностудия имени Горького в 2019 году собиралась продать земельный участок на торгах. Лот был выставлен в Российском аукционном доме по цене 1,9 млрд рублей. Однако торги были отменены по инициативе заявителя.

Собеседник издания рассказал, что Киностудия имени Горького обсуждала с застройщиком «Колизей» планы развития площадки, расположенной в Валдайском проезде, 16. На участке планировалось построить жилой комплекс.

Источник «Известий» уточнил, что компания «Колизей» принадлежит брату основателя ГК «Пионер» Андрея Грудина Юрию Грудину. Два года назад Киностудия имени Горького продала «Колизею» участок меньшей площади, расположенный на улице Смольной. Эту информацию подтвердил другой собеседник издания, близкий к одному из крупных застройщиков.

На Киностудии имени Горького не прокомментировали сведения о переговорах с «Колизеем» по земельному участку Центрнаучфильма. Представитель киностудии пояснил, что здесь может быть создан технопарк цифрового контента.

Студия рассматривает возможность привлечения застройщика, готового инвестировать в проект и совместно развивать участок. Представитель студии уточнил, что план будет направлен на утверждение Росимуществу.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#ЖК
строительствоЖК
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru