Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Кузнецов назвал среднюю высоту реновационных новостроек

15 июня 2021 7 951
2021-06-15T17:07:49.667000+00:00
Кузнецов назвал среднюю высоту реновационных новостроек
Кварталы реновации станут отличительной застройкой 2020-х годов.

Средняя высота домов, строящихся в Москве по программе реновации, составит 14 этажей. Об этом в интервью ТАСС рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Кузнецов отметил, что высота многих зданий, построенных по программе реновации, превышает 14 этажей. По его мнению, это «не высота» для современного города. Он добавил, что многие здания, возводимые в рамках программы, ниже 14 этажей. Если руководствоваться принципом «один подъезд — одно здание» и разделить число секций на количество этажей, средняя этажность реновационных домов составит 14 этажей. По мнению Кузнецова — это гуманная цифра.

Кузнецов также отметил, что кварталы, построенные по программе реновации, станут отличительной застройкой столицы 2020-х годов. Эти городские районы будут отличаться от окружающей застройки и «считываться». Он пояснил, что добиться узнаваемости районов планируется с помощью архитектурных и планировочных решений.

Программа реновации была запущена в Москве в 2017 году. В рамках программы планируется снести 5173 дома площадью 16,3 млн кв. м и переселить в новостройки до 1 млн граждан. Москвичи неоднозначно оценили реализацию программы. Многие граждане недовольны увеличением плотности застройки, высотностью новостроек, качеством нового жилья.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru