Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Благоустройство Заельцовского парка в Новосибирске завершится этой осенью

3 сентября 2021 8 075
2021-09-03T11:50:21.629972+00:00
Благоустройство Заельцовского парка в Новосибирске завершится этой осенью
Однако прогулки по парку станут доступны для горожан только следующей весной.

Заельцовский парк в Новосибирске благоустроят до конца текущего летнего сезона. Об этом сообщил глава города Анатолий Локоть, который проинспектировал ход работ в общественном пространстве.

«По оценке подрядчика, работы выполнены более чем на 70 %. Темп хороший. Планируем в этом году закончить обустройство всех пешеходных зон, чтобы уже следующей весной открыть парк для прогулок. Здесь используются разные покрытия: плитка — для пешеходов, асфальт — для велосипедистов, деревянные покрытия — для оформления экотропы», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Также градоначальник отметил, что особое внимание при благоустройстве уделяется сохранению природного ландшафта.

«Наша задача —создать для новосибирцев возможность гулять, наслаждаясь нашей сибирской природой. Поэтому те, кто здесь работает, очень бережено относятся к лесным насаждениям», — резюмировал мэр Новосибирска.

Напомним, на благоустройство Заельцовского парка потратили 170 миллионов рублей. В общественном пространстве появится новая аллея, разделенная на две части — для гуляющих и для катающихся. Также там организуют тропы для скандинавской ходьбы и памп-трек.


Фото: Анатолий Локоть / Instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#новосибирск
благоустройствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru